Здравствуйте, такой вопрос как быть если работая в магазине выдают зарплату белую и черную, белая приходит на

Здравствуйте, такой вопрос как быть если работая в магазине выдают зарплату белую и черную, белая приходит на карту, а черную выдаёт управляющая, но ведомости прячет не даёт на руки, только для росписи распечатаные листки с зарплатой, увидев случайно расчётный лист я узнала что моя зарплата составляет 21240р. А расписываемся за 17520р.

При этом я прошу копии документов(трудовой договор, книжка) мне всячески отказывают в этом, как быть в такой ситуации

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если работодатель нарушает закон, на него можно пожаловаться в государственную инспекцию по труду. Государственный инспектор проведет проверку работодателя. Если нарушения действительно имеются, его могут привлечь к административной ответственности

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений,…