Сделал интернет-онлайн заказ.Содержимое не соответствует заказу

Сделал интернет-онлайн заказ .Содержимое не соответствует заказу . Как вернуть средства ?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Очень большой процент мошенников освоил эту относительно безопасную схему, так как товар выслан, но нет состава мошенничества а есть гражданский спор.Полиция в большом проценте случаев отказывает в возбуждении уголовного дела, указывая на то что это спор в суде.А далее выяснится что люди пишут не от своего имени, указывают не свои телефоны и тд.

Но если сайт существует давно и дорожит репутацией, то подавайте претензию и они исправят ситуацию, но лучше почитать отзывы о компании, люди часто криком кричат-не связывайтесь это мошенники, но новые граждане попадают снова в ловушку мошенников.

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей! Во-первых, сохраните все чеки, упаковку, переписку. Обратитесь в интернет-магазин и сообщите о несоответствии заказанного товара, с требованием обменять товар или вернуть деньги. При наличии адреса электронной почты, направьте претензию официально. Было бы хорошо, если процесс вскрытия упаковки Вы сняли на видео, это будет еще одним доказательством направления Вам несоответствующего товара. В случае отказа, в соответствии с Законом «о защите прав потребителей» Вы вправе обратиться в суд.

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в подготовке документов, пишите в чат, обсудим.