Как узнать за что наложили арест на средства которые находятся на карте

, Алексей, г. Ярославль
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!
Возможно, у Вас взыскивают долг  по административному делу, тогда можно воспользоваться порталом  Госуслуг и всё проверить.

Решение об аресте счетов принимается в рамках исполнительного производства. Его возбуждают специалисты ФССП после получения исполнительного документа, либо непосредственно из суда. Арест на счет накладывается для списания поступающих сумм, перечисления их на депозит ФССП и в пользу взыскателя.