И можно ли с виновных получить компенсацию?

Здравствуйте!С момента передачи мной исполнительного листа по взысканию долга по решению суда судебным приставам прошло три месяца.Результатов никаких!Менялись приставы-исполнители.На вопрос взыскателя пристав отвечает что работаем,запросы направлены.Но по закону на запросы приставов должны быть сроки ответа.Т.е получается либо получатели запросов нарушают,либо приставы эти сроки.А также взыскателем за эти три месяца было установлено место работы должника.А почему приставы не могли это сделать?Разве это не в их обязанностях первым делом найти место работы должника?Кого и как тут можно наказать?И можно ли с виновных получить компенсацию?

, Владимир, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! С момента передачи мной исполнительного листа по взысканию долга по решению суда судебным приставам прошло три месяца.Результатов никаких! Менялись приставы-исполнители.На вопрос взыскателя пристав отвечает что работаем, запросы направлены.Но по закону на запросы приставов должны быть сроки ответа.Т.е получается либо получатели запросов нарушают, либо приставы эти сроки.А также взыскателем за эти три месяца было установлено место работы должника.А почему приставы не могли это сделать?

Владимир

Добрый день! В данном случае пристава необходимо контролировать поскольку у них много дел и если не напоминать о себе — то они ничего делать не будут.

Здравствуйте! С момента передачи мной исполнительного листа по взысканию долга по решению суда судебным приставам прошло три месяца.Результатов никаких!

Владимир

Уточните — у вас имеется постановление пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства? Вообще какие есть документы на руках по долгу?

А почему приставы не могли это сделать?

Владимир

Вопрос к приставам.

Кого и как тут можно наказать?

Владимир

Вам необходимо подать письменное заявление в ОСП о принудительном исполнении и произведении всех мероприятий согласно фз о исполнительном производстве. Так же необходимо подготовить и подать письменные заявления в адрес Прокуратуры и ФССП о бездействии приставов. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Владимир
Клиент, г. Самара
На руках у меня нет никаких документов по исполнительному листу, производству, кроме копии судебного приказа.Оригинал исполнительного листа направлен приставам вместе с заявлением.Еле дозвонился, месяц звонил.Пристав ответила что все запросы направлены.Мне странно одно, я, как обычный рядовой гражданин значит могу и нашёл место работы должника, а приставы нет?? Я приставу назвал место работы должника, но она ответила что нужно это сделать письменно, направить им.Далее… Я приставу сказал что письменно направлено место работы должника и оно должно быть у вас и что за эти три недели я пешком полземли обойду.Но пристав ответила, что даже если пришло моё письмо с местом работы должника, они должны дождаться ответа с… пенсионного фонда.Прям чудеса какие то! Дали бы мне волю, я бы лично за максимум неделю вернул бы долг.Но увы...1)Можно ли рассчитывать на какие то скажем проценты и т.п, за задержку долга и как это сделать? 2)Как и кому писать о возмещении расходов по этому делу?