Банк не предоставил копии договора

банк проигнорировал мое заявление на предоставление копии кредитного договора. могу ли я обратиться с заявлением в полицию, чтобы они запросили копию кредитного договора

, Елена, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это зависит от оснований, по которым вам требуется копия договора. Если желаете оспорить какие-то условия, то тут скорее всего в суд в гражданско-правовом порядке надо обращаться и просить суд истребовать копию договора у Ответчика (ст. 56, 131 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.