Здравствуйте мне 16 моему парню21 могу ли я расписаться с ним и вступить в брак с согласием родителей

, Камилла, г. Уфа
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Камилла!
Если речь идёт о России, в данном случае согласием родителей вопрос не решится, нужно обратиться в органы местного самоуправления непосредственно, либо через Госуслуги и т.п.

Поскольку по действующему семейному законодательству, ст. 13 СК РФ:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат. Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат. В чате услуги платные, по договоренности. Всегда рада Вам помочь!