Должна ли я оплачивать долг за детский сад, если оплата за детский сад была начислена меньше по их вине

Здравствуйте. Должна ли я оплачивать долг за детский сад, если оплата за детский сад была начислена меньше по их вине. Та плата, которая начислялась за детский сад была внесена вовремя.

, Елена, г. Волгоград
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Да, конечно обязаны оплатить. Но только в том случае, если д/с докажет ошибочность первой квитанции и достоверность — последней. А так, всегда имеет место быть человеческий фактор: бухгалтер неправильно посчитал потому, что в этот день у него заболел ребенок и он думал обо всем, только не о работе, кухня представила неправильные цифры, потому что зав столовой за день до этого гуляла на юбилее матери и голова совсем не работала, потому, что пьяный электрик неправильно снял показания со счетчика и пр… Представьте, если вы не заплатите, эти деньги заведующая «вынет» из кармана того, по чьей вине была совершена эта ошибка… Разве вы от этого разбогатеете? А вот осадок неприятный останется.

Успехов вам!