Меня зовут Светлана я руководитель данной автомойке

Здравствуйте. Призошол инцидент на автомойке.. Недовольный клиент лез драться на сотрудника. Яэто увидела ибрызнула ему в лицо перцовым баллончиком. Меня зовут Светлана я руководитель данной автомойке. Потерпевший написал заявление на меня что я нанего напала. Что мне грозит? Человек сам спровоцировал данную ситуацию.

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Надеюсь, что на мойке есть видеокамеры и мировой суд (если вы нанесли здоровью потерпевшего легкий вред) разобравшись в ситуации сделает вывод о том, что потерпевший сам спровоцировал данную ситуацию (данную категорию дел рассматривает мировой судья) Но если камер нет, или на видео всё не так очевидно, как вы поясняете, а особенно, если этот «обрызганный» клиент обратился в больницу за медпомощью и пропустил из-за этого работу, и, не дай бог, полежал в стационаре (например, 3 недели) то вас привлекут к ответственности по ст. 115 УК РФ. Вы же брызгали ему в глаза, насколько я понимаю?? В общем, попытайтесь решить с ним вопрос по-любовно либо собирайте доказательства того, что его поведение угрожало вашей жизни и здоровью, либо безопасности иных лиц. Если такие доказательства есть, то не переживайте.

Успехов вам.