Ходатайстве о восстановлении сроков апелляции

Сейчас суды ограничены к допуску,мотивированное решение я не поучал но на сайте суда оно появилось,надо ли мне истцу направлять помимо самой апелляции и Ходатайство ,а также просить суд выслать мне полное

мотивированное решение по почте в том же Ходатайстве о восстановлении сроков апелляции и надо ли платить пошлину за ходатайство

, Сергей, г. Москва
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии со ст.321 ГПК РФ, Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом

Таким образом, Вы вправе обжаловать решение суда в течение месяца с момента его вынесения в полной редакции.

Вы можете направить в суд ходатайство о направлении Вам экземпляра решения. Пошлину за это платить не надо. Пошлина платится только за апелляционную жалобу

Сергей
Клиент, г. Москва

а истцу копию ходатайства надо

Нет, Только суду

Истцу потом направите экземпляр апелляционной жалобы