Обязан ли работодатель уволить сотрудника в день, указанный в заявлении по собственному желанию?

Добрый день!
Обязан ли работодатель уволить сотрудника в день, указанный в заявлении по собственному желанию?
Или он может произвести увольнение ранее, указанной даты?

, Alex, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; заявления, окончен испытательный срок; иные существенные факты.

Заявление на увольнение нужно подать работодателю в письменной форме не позднее чем за 2 (две) недели.

По соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут раньше указанного срока в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.