Нужно ли заполнять какие-либо документы, если работник принятый по срочному трудовому договору, остается на неопределенный срок

, Наталья, г. Нижний Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ТК РФ Статья 58

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае необходимости изменения каких-либо условий срочного договора  составляется дополнительное соглашение. Если все останется по прежнему нет необходимости в составлении других документов.