Не дала карту и он ушёл домой

Добрый вечер.. Скажите пожалуйста, я работаю в детской поликлинике регистратором, сегодня пришёл мальчик к нам на приём хотел,... У него старый медполис! Ещё розовый с 2015 года, за год этот были предупреждён ни раз, что надо менять что врачу не оплачивают! Отправили его домой и сказали, чтоб пришёл утром, получил полис у нас с маминой копией паспорта! Потому что мама всегда не может сама! Не дала карту и он ушёл домой. Через пол часа прибежала с ним его мать на кричала на меня и сказала, что я не правомерно поступила с её сыном и дала его карту! Подала на меня жалобу на глав врача! ((.. Помогите, что и как мне лучше сделать и поступить!

, Наталя Задорина, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С формальной точки зрения к Вам претензий быть не должно — интересы несовершеннолетних при оказании мелицинской помощи представляют их законные представители, кто-то из родителей должен был решать вопросы, а не сам ребёнок, об этом сказано в Основах законодательства об охране здоровья граждан. Отдельно следует отметить, что кричать никто ни на кого не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!