Могут ли они их списать и законно ли это?

Оплатил штрафы гибдд кредитной картой подруги, гибдд выставило счита за другие просроченные штрафы ей на карту. Могут ли они их списать и законно ли это?

, Азамат, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могут ли они их списать и законно ли это?

Азамат

Нет, это незаконно, поскольку Вы ранее оплатили с данной карты, видимо, решили, что это Ваш счет. Вам нужно обратиться с заявлением к приставам о возврате денежных средств, с приложением копии документа (договора, выписки по счету), подтверждающего, что карта (счет) не Ваши.Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов, Вы можете написать мне в чат.