Здравствуйте, мне 15 лет, и я хочу поменять фамилию на папину, но мама не разрешает.Папа с нами не живет, но я с

Здравствуйте,мне 15 лет,и я хочу поменять фамилию на папину,но мама не разрешает.Папа с нами не живет,но я с ним общаюсь,каждую неделю езжу.Папа с мамой не были расписаны.Также папа у меня не вписан ни в каких документах.Живу в Чите.Могу ли я сама сходить и поменять себе фамилию,ну или сходить с папой,и может ли он поменять мне фамилию?

, Соня Санжаева, г. Москва
Оксана Слепцова
Юрист, г. Тюмень

Поменять фамилию вы можете с согласия своей мамы. Если она согласия не даёт, то только через суд. Согласие отца не нужно, тк отцовство не установлено, соответственно он не сможет повлиять на смену фамилии.