Или у него какие то другие цели?

Молодой человек Азербайджанец предложил расписаться тк говорит, что много штрафов и могут депортировать из за них, хотя говорит, что штрафы оплачивает, правда ли это поможет роспись? Или все равно могут депортировать? Или у него какие то другие цели?

, ирина, пгт. Усогорск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ирина!

Да, может преследовать иные цели, дело в том, что, например, иностранные граждане будучи в браке с гражданами РФ, могут получить РВП без квоты

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

ст.8

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Да, при наличии оснований факт брака не спасёт от депортации.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.