Доброе утро моему сыну исполнилось 18лет 29 сентября а 23 сентября как я случайно узнал что у него прошла

Доброе утро моему сыну исполнилось 18лет 29 сентября а 23 сентября как я случайно узнал что у него прошла дистанционно медицинское переосвидетельствование и ему присвоили 3группу инвалидности то есть не общаясь с ним и не видя его так как я ожидал вызова на МСЭ при этом ему при передачи нового счёта на получение пенсии ему отказали в выплате компенсации на проезд лекарства санатории хотя мы ими и не пользовались всегда отказались как ему щас быть в этой обстановке

, vladimir, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Vladimir!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  МСЭ  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

при этом ему при передачи нового счёта на получение пенсии ему отказали в выплате компенсации на проезд лекарства санатории хотя мы ими и не пользовались

vladimir

Отказаться от НСУ и получать за них денежные средства можно в ПФР вашего района.