Скажите, могут ли меня взять снова в армию по контракту?

Добрый вечер! Я 5 лет назад во время срочной службы через пол года подписал контракт в армии на 3 года, отслужил 2,5 года и не дослужив написал рапорт об увольнение. Скажите, могут ли меня взять снова в армию по контракту?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню, что Вы были уволены по негативной статье, в данной ситуации прямого запрета на поступление на военную службу по контракту нет, н опо факту командир давший отношение должен указать что знает предыдущее основание увольнения, тогда в военкомате меньше вопросов будут задавать.

Сразу укажу чт ов росгвардию, фсо, фсб вас точно не возьмут остаются только вооруженные силы.

Удачи в поступлении на службу