Может ли АНО стать участником существующего ООО

Может ли АНО стать участником существующего ООО. Каков алгоритм действий!

Уточнение от клиента

В уставе ООО, созданного АНО, должно ли указываться, что вся прибыль от предпринимательской деятельности ООО идёт на нужды учредителя

, юрий, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий.

 Согласно стать 123, 24 Гражданского кодекса РФ автономная некоммерческая организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

Алгоритм действия в законе об обществах с ограниченной ответственность, а именно порядок регистрации ООО.

С уважением, Татьяна Александровна.

юрий
Клиент, г. Москва
АНО должно быть единственным учредителем ооо или могут быть другие участники?

единственный, согласно закона.