Дадут ли мне если я не сдала сессию и я на первом курсе?

Здравствуйте! Хочу взять Академ отпуск. Я на первом курсе и не сдала ещё сессию, взять хочу из-за болезни по медицинским показания. Дадут ли мне если я не сдала сессию и я на первом курсе?

, ангелина, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Согласно Приказу Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования  в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Если Вы являетесь студенткой (не важно, какого курса) и имеется основание для предоставление отпуска ( в Вашем случае — невозможность продолжения обучения по медицинским показаниям), то академический отпуск Вам должны предоставить.

Удачи!