Добрый вечер.каким образом учитывается пособие по БиР при расчете среднедушевого дохода(пособие с 3 до 7).разбивается ли по месяцам, ведь по определению это выплата за 140 дней.заранее спасибо

Добрый вечер.каким образом учитывается пособие по БиР при расчете среднедушевого дохода(пособие с 3 до 7).разбивается ли по месяцам,ведь по определению это выплата за 140 дней.заранее спасибо

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
азбивается ли по месяцам, ведь по определению это выплата за 140 дней.

Ольга

Добрый день!

Да, по общему правилу данное пособие разбивается по месяцам, получается на 4 полных месяца и 20 дней.

При этом вы можете подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.