Могу ли я уйти после 2 курса, уже в 11 класс?

Здравствуйте,я ушел после 9 класса в колледж. Сейчас учусь на 2 курсе. Понял, что не моё. Могу ли я уйти после 2 курса,уже в 11 класс? В моем колледже окончание 2 курса считается за 10-11 классов школы. Заранее спасибо)

, Матвей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В школу принимают в 10 класс, независимо от  того, что Вы успели пройти в колледже программу среднего общего образования.

Образовательные программы основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

Преемственные — это когда одно следует за другим, т.е. среднее общее образование (10 -11 кл) идет за основным общим (5-9 кл.).

Вы поступаете в школу, на среднее общее образование, с аттестатом об основном общем образовании.

С уважением,