Правомерность вызова на работу

В нашей компании с 1 ноября ввели суммированный учёт рабочего времени в продолжительность год. На бумаге, а так у всех стандартный график 2х2 или 5х2, как было до. На днях в выходной (2×2 график) мне пишут в вотсап в 18 00 что завтра у меня рабочий день, явится к 11 00. Почитав после подписания на суммированый учёт рабочего времени интернет я понял, что график работы должен согласовываться, и ставится в известность, но способ оповещения не указан законодательно. Так же каждое изменение должно быть с одобрения работника якобы. И тут еще переход сам, получается до конца октября меня должны были поставить в известность о графике работы на декабрь под роспись, но мне его не давали. Часто он был, но подписи были подделаны, даже допустить что я подписался в октябре, то изменение графика должно быть с моего одобрения. Правильно ли я понимаю, и как быть, идти на работу или нет?

, Александр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотвествии с полдожениями ч. 2 ст. 22 ТК РФ

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Кроме того, согласно ч. 2 ст. 113 ГК РФ

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Из совокупного ангализа приеденных норм права следует, что  работодателдь должен издать приказ о привлечении Вас к ра привлечении Вас к раьоте в выходной день, с которым должен ознакомить Вас под роспись. Это и будет надлежащим уведомлением.