Заявление от НКО об изменениях в Уставе общества?

Добрый день, нужно ли заверять нотариально. заявление от НКО об изменениях в Уставе общества?

, александр, г. Красноярск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Александр.

В соответствии с Приказом ФНС Росси от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ с 25 ноября 2020г. изменена форма заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. (форма №13014).

Заверять заявление не нужно в единственном случае: если вы используете электронную цифровую подпись для удаленной подачи заявления. Однако использовать ЭЦП невозможно при смене директора, поскольку он является новым руководителем, и до момента регистрации изменений в ФНС у него нет цифровой подписи. В этом случае его подпись придется заверять нотариально и подавать документы в стандартном виде.

С уважением, Татьяна Александровна.