Здравствуйте могу ли я продать дом если у меня Просрочка по займам и кредитам и дело уже в колеторском отделе

, Наталья, г. Приморско-Ахтарск
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Если не было суда и для обеспечения исполнения судебного решения, судебным приставом  не наложено ограничения на совершение действий по регистрации, то да, вы можете продать дом.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Можете, однако деньги у  Вас спишут в счет долгов. Поэтому, если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., а дом является единственным жильем, то целесообразно сначала пройти процедуру банкротства, а потом заниматься продажей недвижимости.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.