Помощь нашим детям

Добрый вечер! У меня вот такой вопрос, моего сына в учебном заведении обвиняет классный руководитель в том что мой сын курит травку хотя в этом она его не за руку не поймала, а такой вывод она определила по красным глазам, скажите это есть нарушения законом ребенка?

, Татьяна, х. Николаев
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Я бы советовал в первую очередь зафиксировать слова учителя, где она распространяет такие сведения о ребенке, при помощи аудио или видео записи. Когда у Вас в руках будут доказательства, Вы можете ей пригрозить обращением в суд с иском о защите чести и достоинства ребенка и компенсации морального вреда. Можете не ограничиваться угрозами, а действительно обратиться в суд (при наличии доказательств, то есть аудио или видеозаписи, текстового сообщения). Если Вы обратитесь в суд, ей придется либо доказать, что она говорит правду, либо опровергнуть потом распространенные сведения и выплатить компенсацию морального вреда.

С уважением!

Татьяна
Клиент, х. Николаев
Спасибо за ответ!

Рад помочь, удачи Вам!