Нет возможность отдавать микрозаймы

Нет возможность отдавать микрозаймы. Чем это грозит?

, илья, г. Воронеж
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Невозможность погасить микрозайм грозит многократным ростом задолженности, сумма в 10 тысяч может быстро превратиться в 500 тысяч. А дальше суд, возбуждение исполнительного производства, опись и арест имущества, и т.д. Лучше найти возможность погасить задолженность пока сумма не выросла в десятки раз. Погасить её позже не будет никакой возможности. Попробуйте обратиться к друзьям, родственникам, может быть кто-то выручить на других условиях, без сумасшедшего процента.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, здравствуйте!

Вам будут звонить коллекторы, потом они станут к Вам приходить и требовать деньги. В какой-то момент они обратятся в суд с целью взыскания денег. По Вам начнут работать приставы и будут удерживать деньги с доходов и распродавать имущество.

Если общая сумма Ваших долгов с учетом неустоек свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. В таком случае коллекторы от Вас отстанут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.