Здравствуйте, есть вопрос, если воспитатель в состоянии опьянения ходит на работу и сотрудники не сообщают

Здравствуйте,есть вопрос,если воспитатель в состоянии опьянения ходит на работу и сотрудники не сообщают руководству о ее состоянии,имеет ли право руководство уволить этих сотрудников,которые промолчали?

, регина, г. Казань
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Регина!

Появление на работе в состоянии алкогольного опьянения может быть основанием для увольнения того сотрудника, который позволил себе прийти в таком состоянии на работу.

Что касается «молчаливых» сотрудников, то в этом случае говорить об увольнении сложно, максимум это замечание/выговор.

Также можно обратиться к локальным актам учреждения (напр. кодексу этики пед. работника) и посмотреть ответственность за ненадлежащее поведение.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением, юрист Елена.