Оплата за месяц строится на кол-ве занятий в месяц (переменное число), исходя из фиксированной стоимости 1 занятия

Добрый день. У меня ребенок ходит на развивающие занятия в Детский центр. Оплата за месяц строится на кол-ве занятий в месяц (переменное число), исходя из фиксированной стоимости 1 занятия. Однако, они позиционируют это абонементом и обязывают оплачивать скажем 9 занятий в декабре, даже если заранее известно, что я смогу посетить только 8. Т.е. они требуют с меня сумму в размере 6750р за 9 занятий, а я хочу оплатить 6000р за 8 занятий (т.к. куплены билеты и мы уезжаем, т.е. ребенок не сможет посетить 9е занятие). Они перерасчёт делать отказываются, типа можно доходить это 9е занятие в любое время. Но мне это не подходит ребенок ходит в определенную группу и зачем я его поведу в другую группу, чтобы отработать это ненужное занятие?

Вопрос: имею ли я право требовать перерасчёт суммы за 8 занятий, если предупреждаю о невозможности присутствия за 1месяц?

, Мария, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Мария!

В Вашей ситуации нужно смотреть условия договора, в котором должен быть отображен порядок и сроки оплаты, а также случаи перерасчета занятий, поскольку именно договором определяются такие моменты как перерасчет оказанных услуг. Кроме того, у детского центра могут быть свои локальные акты, касающиеся этого вопроса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться во мне в чат. Услуги в чате отказываются на платной основе, согласно правилам сайта.