Грамотность иска

подскажите пожалуйста, возможно ли подать в суд иск подобного составления? все ли верно составлено? ( на фото мой иск ).

  • IMG_1606382277306
    .jpg
, Данил, г. Калининск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Вы правильно привели ст. 131, 132 ГПК РФ, регламентирующие требования к форме и содержанию искового заявления.

Вы вправе заявить требования о взыскании компенсации морального вреда (п. 2).

Но требование о привлечении к ответственности не заявляется в гражданском процессуальном порядке. ГК РФ не предусматривает такой способ защиты гражданских прав (ст. 12).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».