Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать исковое заявление о невыплате зп, если я проживаю в г.Томске, а работодатель находится в г.Бердске. И какая госпошлина за данный иск?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно подать заявление в суд о невыплате зп, если я проживаю в г.Томске, а работодатель в г.Бедске. и какая госпошлина за подачу данного иска?

, Ирина, г. Томск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд по месту нахождения работодателя или по своему месту жительства

Согласно п.6.1. ст.29 ГПК РФ:

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца

От уплаты госпошлины вы освобождены.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга Говорчук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не имеет значения, где Вы находитесь, подайте в суд по месту нахождения Ответчика, госпошлины по индивидуальным трудовым спорам нет. Предварительно обратитесь в трудовую инспекцию