И заставила классного руководителя показать сообщения от меня за 2 месяца, где я её отпрашивала, что бы сравнить дни менструального цикла

Здравствуйте, новый директор школы(женщина) заподозрил мою дочь в прогулах, так как она каждый месяц по 2-3 дня не ходит в школу из-за болезненной менструации. И заставила классного руководителя показать сообщения от меня за 2 месяца, где я её отпрашивала, что бы сравнить дни менструального цикла. Считаю это оскорбительным. Не нарушаются ли наши права.

Уточнение от клиента

Под словом «заставила» подразумевается попросила. Естественно без угроз. Вопрос не этом.

, marina, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если директор школы вынудила под угрозами показать сообщения, то директору можно вменить совершение преступления по части 2 ст.138 Уголовного кодекса РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений)

, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Тогда непонятно в чем вопрос.Если директор вежливо попросила, а ваша дочь ничего не возразила, то никакого оскорбления здесь нет.Это право вашей дочери- согласиться или отказаться

marina
Клиент, г. Оренбург
Читайте пожалуйста внимательнее, не дочь она просила, а классного руководителя