ТСЖ это заказчик а исполнитель УК согласно договора

в нашем МКД существует ТСЖ

НАШЕ ТСЖ заключило договор на управление и обслуживанию с управляющей компанией ЖКС№1

т.е. ТСЖ это заказчик а исполнитель УК согласно договора

ВОПРОС

кто должен ездить и предоставлять документы на исполнение работ —

заказчик исполнителю или

исполнитель заказчику ????

как я понимаю

В соответствии со ст. 726 ГК РФ подрядчик обязан передать заказчику вместе с результатом работы информацию, касающуюся эксплуатации или иного использования предмета договора подряда, если это предусмотрено договором.

НО наш договор относиться ли разряду договора подряда?

  • ДоговорТСЖ Приморский 139 (1)
    .pdf
, анатолий александрович егорушкин, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий Александрович! В р.3.3 вашего договора прямо указано, что вы обязаны по требованию УК предоставить всю информацию в целях исполнения ей обязательств по договору. Исполнитель ну уж никак не может сам себе предоставлять информацию по вашему ТСЖ.Ну в ст.726 ГК РФ говорится уже о результатах исполнения работ.

Ну уж а о том, «кто должен ездить», следует договариваться с УК, если вы в договоре не определили места передачи документов и информации.