Внучка выписалась из квартиры и продала ее переехав в Крым, где решила купить недвижимость

Добрый вечер! Внучка выписалась из квартиры и продала ее переехав в Крым, где решила купить недвижимость. Может ли быть составлен договор купли-продажи при отсутствии на тот момент регистрации в паспорте?

, Виталий, с. Севастополь
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер. Регистрация не влияет на право собственности, а следовательно и на возможность распоряжаться имуществом.