Карту, это документ и его требуют в школе?

В детском саду не отдают мед.карту,ссылаясь на задолженность.Задолженность не большая 460 рублей.Муж 3 месяца без работы,я работаю одна и не в состоянии пока оплатить.Имеют ли сотрудники детского сада удерживать мед.карту,это документ и его требуют в школе?

, Екатерина Хоботова, г. Москва
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина

Мед. карту вам обязаны выдать по вашему требованию. На основании каких нормативно-правовых актов они удерживают ваши документы?

Удержание учреждением ваших документов документов и оплата вами за содержание ребенка никак не могут быть связаны. Если вы что то задолжали детскому саду, они праве отстаивать свои права в суде. В случае игнорирования ваших требований, вы можете обратиться в департамент образования, а также в прокуратуру.