Организацией данные о больничном работодателю?

Здравствуйте!

Оформила больничный по коронавирусу+ постановление сидеть дома 2 недели, могу ли я не предоставлять закрытый больничный в отдел кадров, если мой непосредственный начальник разрешил работать это время удалённо ? Передаются ли мед.организацией данные о больничном работодателю? Спасибо

, Алла, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алла!

Если Ваш больничный оформлен в электронном виде, то он поступает к работодателю автоматически, если нет, Вам необходимо представить оригинал листка нетрудоспособности работодателю.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!