Можно ли еще обратиться в полицию, если мощенники обманным путём развели на переводы неоднократно, а

Можно ли еще обратиться в полицию , если мощенники обманным путём развели на переводы неоднократно , а кописация и сама услуга , не была предоставлена, и банк рассматривал возможность вернуть переводы дней 10 , хотя я тут же позвонил в выходной день об отмене перевода пока деньги весят на счету получателя , в итоге не смоглиь, а сейчас спустя двамесяца , какие действия можно использовать .Банк Тинькофф

?

, Михаил Наговицын, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если в отношении вас были совершены мошеннические действия, то безусловно необходимо обращаться в полицию с заявлением о совершении преступления предусмотренного:

 УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

часть статьи (квалификация) будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и суммы ущерба.

Срок давности у данного преступления есть, но он составляет несколько лет.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!