Или могу ли я взять академический отпуск без них?

Мне 17 лет. Поступила в вуз, но решили с родителями, что я заберу документы и поступлю через год. Могу ли я забрать документы без родителей, так как они в другом городе? Или могу ли я взять академический отпуск без них?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Арина, добрый день.

Так как вам 17 лет вы не обладаете полной дееспособностью. Родители являются вашими законными представителями и только они пока могут от вашего лица принимать такие решения и забрать документы из ВУЗа.