Может ли арендатор, имея на руках договор аренды с оговоркой: "во временное пользование", продать, подарить и т.д

Добрый вечер. Может ли арендатор, имея на руках договор аренды с оговоркой: "во временное пользование", продать, подарить и т.д. это здание (помещение)?

, Зинаида Владимировна, г. Майкоп
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, право распоряжения имуществом (продажа, дарение и т.д.) принадлежит собственнику — арендодателю. Арендатор вправе только использовать объект аренды в соответствии с договором.