Будучи абсолютно уверенным в необоснованности данного отказа, я обратился к правоустанавливающим

Всем доброго вечера! Я Почетный донор России, зарегистрирован в г.о. Электросталь М.о. Широко известно, что в перечень льгот, положенных ПДР, входит оплата ЖКУ, и это транслируется, в т.ч. на сайте Мос. обл. РПГУ. Однако, обратившись в местное управление соц. защиты, я получил отказ в получении данной компенсации, с отсылкой к тому, что она полагается только пенсионерам. Будучи абсолютно уверенным в необоснованности данного отказа, я обратился к правоустанавливающим документам: Закону Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ (ред. от 15.11.2019) и ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2017 года N 1082/46. Изучив их, я с удивлением обнаружил, что ни где не идет речи о компенсации ЖКУ в М.о. всем ПДР, только пенсионного возраста. Прошу разъяснить мне данную коллизию, так все-таки имею я право на компенсацию ЖКУ в размере 50% или нет (до пенсии еще далеко)?

, Дмитрий, г. Москва
Александра Кудрицкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы верно поняли: право на компенсацию расходов на ЖКУ появляется только с момента выхода на пенсию. На сайте Мос. обл. РПГУ представлена неполная информация, ориентироваться следует на закон.