Возможно ли вернуть часть оплаты за будущую сессию если расторгнуть договор?

Восстановился в университете для продолжения обучения в заочном формате. Предметы в направлении, изучаемом ранее, изменили название. И добавились новые. И появились долги. При восстановлении в срок до июня 2020 обязался долги сдать.

Недавно предупредили, что с имеющимся количеством долгов будут отчислять.

За будущую сессию в декабре уже выплачено в середине сентября. Возможно ли вернуть часть этой оплаты если расторгнуть договор?

Вход в копуса университета был закрыт с 6 апреля и все студенты переведены на новое дистанционное обучение. Заново проходить весь предмет и сдавать по нему промежуточные тесты, лабораторные и экзамены/зачеты за прошлые семестры было открыто две недели в мае и 20 дней в сентябре.

, Роман, г. Юрга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Роман В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»  :, можете вернуть часть оплаты

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте Роман В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»  :, можете вернуть часть оплаты

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.