Арест средств на социальной карте

Только что узнала, что судебные приставы теперь имеют право на арест средств на социальной карте. Так ли это?

, Анна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, Вас ввели в заблуждение, никаких изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве в этой части не вносилось». Приставы по-прежнему не имеют право налагать арест на денежные средства, поступившие как средства социальной помощи.