Здравствуйте у меня вопрос я попался в гаи не трезвов виде у меня обнаружили спирт 0.473

Здравствуйте у меня вопрос я попался в гаи не трезвов виде у меня обнаружили спирт 0.473. Вопрос решат ли у меня прав? У меня это первый раз.

, Кенжебек, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения устанавливает, что наказание по данному деянию подразумевает за собой наложение административного штрафа на срок от полутора до двух лет. Таким образом, несмотря на то, что вы нарушили в первый раз, вас лишат водительских прав.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да вас привлекут к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, это лишение прав от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 000 рублей. Отстоять Ваши права можно , если были допущены нарушения в процедуре привлечения к ответственности, а таковое бывает и очень часто. Срок привлечения Вас к ответственности 1 год то есть суды затянуть не получится, это если вам кто то будет рассказывать сказки по данному вопросу. Что еще плохо — эт необходимость сдачи экзамена при возврате прав и прохождения мед комиссии.