На платной трассе оплатил проезд, когда загорелся зелёный я поехал, а шлагбаум закрылся, боком кузова я его сбил и этого не заметил сразу, уехал

Добрый день! Работаю в организации, на грузовой машине. На платной трассе оплатил проезд, когда загорелся зелёный я поехал, а шлагбаум закрылся, боком кузова я его сбил и этого не заметил сразу, уехал. Что будет за это?

, Михаил, г. Ульяновск
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Могут по камерам посмотреть номера, установить владельца транспортного средства. После чего отправить претензию(досудебную), в которой укажут стоимость выполненных работ и попросят возместить ущерб. Либо просто проигнорируют данный факт. В любом случае такие ситуации лучше решать на месте, чтобы не прилетело потом лишних моментов. Я про ситуации когда указывают что ущерб был более значительным, чем было на самом деле.

В общем если есть ещё вопросы обращайтесь в чат, обсудим.