У меня умерла жена мы были в разводе остался сын 14 лет и долги жкх за комнату в общежитие комната при покупке оформлена на сына как мне быть с долгами

у меня умерла жена мы были в разводе остался сын 14 лет и долги жкх за комнату в общежитие комната при покупке оформлена на сына как мне быть с долгами

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Юрий.

Долги нужно погасить. Самостоятельно ребенок этого пока сделать не может.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Имеет значение имеет имеется ли наследство у Вашей жены. Если ее наследник вступит в наследство, то вместе с наследство получит и ее долги.