Ему так же останется сидеть год или может еще больше?

Муж отсидел больше половины срока остался год. Хочет подать на ПТР перевестись на пренудительные работы. Вопрос как там считается срок? Ему так же останется сидеть год или может еще больше? Помогите пожалуйста.

, Надежда, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Лишение свободы пересчитывается в принудительные работы как год за год.

УК РФ Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний

1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:
а) один день принудительных работ, ареста или содержания в дисциплинарной воинской части;

При замене — аналогично.

Т.е. столько же и останется.