Развод с мужем и переезд в другой город

Здравствуйте меня зовут Алена есть дочь 3 года в данный момент поданы документы на развод с мужем и продаю квартиру покупатель уже есть могу ли я уехать на новое место жительства в другой город без решения суда о разводе и какие могут быть последствия

, Алена, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! Семейный кодекс РФ не устанавливает никаких ограничений на переезд с ребёнком в другой город и никак на связывает это ваше право с разводом.Но помните, что в соответствии со ст.65 Семейного кодекса муж ваш (отец ребёнка может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.