Имеет ли право полиция штрафовать магазин за отсутствие ценников, и, если да, то на основе какого закона?

Здравствуйте! В сетевом магазине на постоянной основе отсутствуют ценники. Письма в Роспотребнадзор результата не возымели. Хочу вызвать полицию для привлечения нарушителей на месте. Насколько я знаю, нарушается закон 14.15 КоАП РФ. Имеет ли право полиция штрафовать магазин за отсутствие ценников, и, если да, то на основе какого закона? И что, если полиция откажется штрафовать, ссылаясь на то, что этим должен заниматься Роспотребнадзор? Спасибо!

, Сергей, г. Владивосток
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Отсутствие ценников на товар является нарушением правил торговли. За это нарушение предусмотрен штраф, максимальный размер которого составляет 30 000 рублей (ст. 14.15 КоАП РФ). Штрафовать за это может Роспотребнадзор

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ