Трактовка пункта договора

Тендерная документация. Закупка 223_ФЗ. Проект договора содержит раздел «Перечень приложений» в который в свою очередь включен пункт: " – Приложение № 5 – Перечень измерительных приборов Применяемых при проведении технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта технических средств охраны «ОДК-Стройпроект»."

Приложение содержит перечень оборудования (очень дорогого и в большей части даже отдаленно не связанного с проведением тех. обслуживания)

Очень похоже на попытку избавиться от лишних поставщиков.

Больше нигде в документации нет отсылки к этому приложению

Вопрос: Можно ли трактовать этот пункт договора, как обязательство иметь в наличии названное оборудование? Можно конечно подавать запросы предложений но почти наверняка будут отписки или уклонение от ответа поэтому пока анализируем юридическую значимость данного пункта и приложения

, Андрей, г. Самара
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

Данное приложение можно рассматривать как общий перечень оборудования, которое может применяться, так и перечень необходимого оборудования для исполнения контракта. Само приложение нужно рассматривать в контексте формулировок Контракта и сопроводительной документации по закупке.

Андрей
Клиент, г. Самара

Договор не имеет никаких особых требований к поставщику, все стандартно. Повторюсь, кроме вышеназванного пункта, ни в проекте договора, ни в сопроводительной документации, нет никаких отсылок к этому приложению.

Как можно поступить в данной ситуации?

Относительно перечня поименованного оборудования есть идентичное для выполнения одних и тех же работ но по своим свойствам и характеристикам, производителю различное?