Как вырвать его из порочного круга

Внук последние несколько месяцев играет в компьютерном клубе в онлайн-игры на деньги. Учебу и работу бросил. Лжет. Что делать? Как вырвать его из порочного круга.

, светлана, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Светлана!

Если он регулярно проигрывает деньги-то пытаться ограничить его дееспособность через суд. Он совершеннолетний, верно?

ГК РФ Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.