Госпошлина размер оплаты

Юр.лицо подал иск к физ.лицу о взыскании денежных средств, госпошлина составила 6500, иск был удовлетворен.

Физ.лицо (ответчик) не согласился с решением идет в апелляцию - какую ему платить пошлину? 50% от суммы иска? Или 150 руб.

, Иван, г. Челябинск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. При подаче апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции госпошлина составляет 50% от госпошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера согласно пп. 3, 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). Это если иск неимущественного характера.

Иван
Клиент, г. Челябинск

Взыскание денежных средств это неимущественный же иск?